東京東大和ロータリークラブ

2022-23年度
 042-564-8338
お問い合わせ

会員紹介

守重勝弘
ロータリー財団委員会 委員長

インパック株式会社 相談役

207-0014 東大和市南街1-11-13

TEL 042-564-1711 FAX 042-561-8271

職業分類:梱包資材業

ホームページ:https://impack.co.jp 



石山 紘
職業分類・会員選考委員会 副委員長

207-0014 東大和市南街1-32-4

TEL 042-590-5688 FAX042-590-5685

 職業分類:アレルギー科医



波多野永一
職業奉仕委員会 委員長 兼 SAA副委員長

 

190-0033 立川市一番町2-36-48

TEL 042-531-1289  FAX 042-531-6060

職業分類:整骨院



金野眞一
クラブ研修リーダー 兼 ロータリー情報委員会 副委員長 兼 社会奉仕委員会 副委員長 

株式会社 金野建設 代表取締役 会長

207-0016 東大和市仲原3-10-3

TEL 042-561-4231 FAX 042-564-3823

職業分類:建築請負

ホームページ:https://konnoken.com 



若林和男
社会奉仕委員会 委員長 兼 プログラム委員会 副委員長 兼 青少年奉仕委員会 副委員長

有限会社秩父屋 代表取締役

207-0014 東大和市南街3-19-8

TEL 042-562-2847  FAX 042-562-8887

職業分類:衣服クリーニング

ホームページ:https://chichibuya.net



岩田英樹
職業分類・選考委員会 委員長 兼 出席委員会 副委員長 兼 国際奉仕委員会 副委員長

有限会社岩田組 代表取締役

207-0033 東大和市芋窪6-1026-2

TEL 042-564-5981  FAX 042-566-4255

職業分類:土木工事

ホームページ:https://iwatagumi.biz 



髙木 裕
ロータリー情報委員会 委員長 兼 青少年奉仕委員会 委員長 兼 親睦委員会 副委員長

株式会社タカキ 代表取締役 会長

207-0015 東大和市中央1-1-5

TEL 042-565-0101  FAX 042-562-7888

職業分類:木材販売

ホームページ:https://takakigroup.net



浦川哲男
会員増強委員会 委員長 兼 クラブ研修副リーダー 兼 米山奨学委員会 副委員長 米山奨学生カウンセラー

柳塗装工業株式会社 取締役会長

207-0021 東大和市立野3-574-2

TEL 042-561-2311  FAX 042-564-0188

職業分類:金属焼付塗装業



尾崎 誠
副会長 兼 クラブ奉仕委員会 委員長 兼 ロータリー財団委員会 副委員長

株式会社大和建材 代表取締役

207-0015 東大和市中央1-15-11

TEL 042-561-4503  FAX 042-566-2807

職業分類:建材販売

ホームページ:https://daiwakenzai.com 



虎井廣志
幹事

株式会社東京宅建学院 代表取締役

180-0006 武蔵野市中町1-23-1-102 レヂオンス三鷹ビル402

TEL 0422-55-1506  FAX 0422-55-1472

職業分類:各種学校

ホームページ:https://tokyotakken.com 



尾崎保夫
職業奉仕委員会 副委員長

株式会社大和 代表取締役

207-0005 東大和市高木2-170-8

TEL 042-565-0136  FAX 042-561-5815

職業分類:不動産管理

:東大和市長



中西紀子
会計監事 兼 会報・広報・雑誌委員会 副委員長

リーフ法律事務所 所長弁護士

207-0014 東大和市南街4-20-8 3F

TEL 042-516-8946  FAX 042-516-8947

職業分類:弁護士



藤宮志津子
会長

大和富士幼稚園 副園長

207-0013 東大和市向原4-16-17

TEL 042-561-2379  FAX 042-561-2441

職業分類:幼稚園

ホームページ:https://www.yamatofuji.jp



安部琢正
会報・広報・雑誌委員会 委員長 兼 米山奨学委員会 委員長 地区社会奉仕委員会 委員

村山電気株式会社 取締役会長

207-0014 東大和市南街5-97-10

TEL 042-561-4121  FAX 042-561-4326

職業分類:電気工事 

ホームページ: https://murayamadenki.co.jp

メールアドレス:tackunjr@yahoo.co.jp



木下富雄
国際奉仕委員会 委員長 兼 会員増強委員会 副委員長

有限会社わたや 代表取締役

207-0033 東大和市芋窪3-1600

TEL 042-561-0807  FAX 042-561-0807

職業分類:農業・不動産賃貸業



竹田光明
プログラム委員会 委員長 地区米山奨学委員会 委員

株式会社竹田総研 代表取締役

190-0012 立川市曙町2-33-1 武蔵野ビル2F

TEL 042-524-6111  FAX 042-524-6050

職業分類:不動産賃貸業



水島 博
SAA委員長

西武信用金庫 東京街道支店長

207-0023 東大和市上北台3-452-17

TEL 042-563-6711  FAX 042-563-6821

職業分類:地域金融業

ホームページ:https://www.shinkin.co.jp/seibu/



清野史郎
副幹事 兼 クラブ奉仕委員会 副委員長 兼 親睦委員会 委員長

株式会社カーテックキヨノ・ベータ 代表取締役社長

 〒207-0021 東大和市立野4-499-7

TEL 042-561-2375 FAX 042-561-2336

職業分類 自動車整備業



宮崎 賢
会計 兼 出席委員会 委員長

多摩信用金庫 東大和支店 支店長

〒207-0014 東大和市南街5-65-2

TEL 042-564-7111 FAX 042-562-3405

職業分類 中小企業金融



石井理子
事務局

東京東大和ロータリークラブ

207-0014 東大和市南街5-89-11 若林ビル2F

TEL 042-564-8338  FAX 042-567-0549



2022.09.30 Friday